На Украине судят россиянина, откусившего палец гаишнику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2011 года

На Украине судят гражданина России, откусившего фалангу пальца сотруднику запорожской Госавтоинспекции в августе 2010 года. Васильевский районный суд(Запорожская область) приступил к рассмотрению это резонансного дела,сообщил заместитель прокурора Запорожской области Евгений Проценко.

"Прокуратура Васильевского района Запорожской области завершиларасследование и направила резонансное дело в суд. Подозреваемый,откусивший палец гаишнику, после конфликта уехал в Москву по состояниюздоровья, где прошел курс лечения. Теперь он приехал и будет являться всуд", - сказал Проценко на брифинге в областной прокуратуре вовторник.

В отношении "российскогоавтолюбителя" возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 345 Уголовногокодекс Украины (намеренное причинение сотруднику правоохранительныхорганов телесных повреждений в связи с исполнением этим сотрудникомслужебных обязанностей), сообщает ИТАР-ТАСС.

Ему грозит наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до пяти лет илилишения свободы на такой же срок.

Инцидент произошел 28 августа 2010 года на трассеХарьков-Симферополь в районе села Каменское. Сотрудники Госавтоинспекцииостановили автомобиль Lexus с российскими номерами за нарушениескоростного режима. Возник конфликт, и водитель откусил сотруднику ГАИфалангу пальца. Пострадавший был прооперирован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине судят россиянина, откусившего палец гаишнику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.