На Украине шаровая молния поразила группу подростков: один погиб, четверо госпитализированы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2007 года

В селе Катериновка Веселиновского района Николаевской области Украины во вторник около 20:00 по московскому времени от разряда шаровой молнии погиб 14-летний юноша, еще четверо получили травмы разной степени тяжести.

Во время грозы молния ударила в группу людей, которые шли встречать коров с пастбища, передает «Интерфакс» со ссылкой на Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области. «Шаровой разряд прошел по головам пяти ребят, отскакивая от одного и переходя к другому, и ударил в руку матери одного из юношей, которая шла вместе с парнями, а после рикошетом ударила в ноги ее невестке», - пояснили в ведомстве.

В результате удара молнии один подросток погиб, четверо получили травмы разной степени тяжести.«Пострадавших доставили в село Степовое Николаевского района, где им была оказана первая медицинская помощь, а после четверых ребят перевезли в Николаевскую областную детскую больницу», - отметили в ГУ МЧС.

В настоящее время один из подростков находится в реанимационном отделении. Состояние остальных оценивается врачами как средней тяжести и удовлетворительное.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине шаровая молния поразила группу подростков: один погиб, четверо госпитализированы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.