На Украине 40 населенных пунктов обесточены из-за снегопада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2005 года

Около 40 населенных пунктов на западе Украины остались минувшей ночью без электричества в результате снежной стихии. Налипавший на провода мокрый снег и мощные порывы ветра вывели из строя линии электропередачи в Ровенской, Волынской и Винницкой областях, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе МЧС. Аварийные бригады облэнерго ведут работы по восстановлению энергоснабжения.

Между тем на востоке и юге Украины - Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Херсонской областях - активное таяние снега привело к подтоплению 30 населенных пунктов. Пострадали почти 2 тыс. частных усадеб, 232 жилых дома. На первые дни календарной весны синоптики Украины объявили по всей стране штормовое предупреждение.

Западный циклон, сопровождаемый снегопадом и порывами ветра до 25 метров в секунду, уже в понедельник принесет понижение температуры до 15, а в Карпатах - до 20 градусов мороза. В Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областях объявлена лавиноопасность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине 40 населенных пунктов обесточены из-за снегопада», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.