На Урале в убийстве 4-летнего ребенка подозреваются его бабушка и родители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2012 года

В Челябинской области следователи возбудили уголовное дело в связи с обнаружением трупа четырехлетнего мальчика. По предварительной версии, к его смерти причастны бабушка, мать и приемный отец.

Тело погибшего мальчика было обнаружено вечером 4 апреля в квартире одного из домов по улице Свердлова в Озерске, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) следственного управления Челябинской области.

«По заключению эксперта смерть ребенка наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа, причиненной ранее», - говорится в пресс-релизе.

На причастность к совершению преступления проверяются 31-летняя мать ребенка, ее 32-летний сожитель и 54-летняя бабушка погибшего.

Уголовное дело возбуждено по п.«В» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство несовершеннолетнего, находящегося для виновного в заведомо беспомощном состоянии).

В Москве убита двухмесячная девочка

Похожее преступление расследуют на западе столицы, где в четверг утром в одной из квартир было найдено тело новорожденной девочки со следами побоев.

Сигнал об убийстве двухмесячного ребенка поступил в полицию в 7:50 утра. Мать сама вызвала скорую помощь. Но прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть девочки от сильного удара по голове, нанесенного прошедшей ночью. Также на теле погибшей зафиксированы ссадины и кровоподтеки, передает телеканал «Вести.ru». Единственной подозреваемой является мать убитой.

Скончавшаяся от побоев девочка была шестым ребенком в неполной семье. Причем, по наблюдениям соседей, многодетная мать часто меняла сожителей. Четверых ее детей некоторое время назад определили в детский дом, лишив мать родительских прав. Однако два года назад женщина решила рожать вновь, пообещав инспекторам из органов опеки исправиться. До сегодняшнего дня социальные службы действительно отмечали в своих отчетах, что в доме чисто и ребенок накормлен. А два месяца назад мать-одиночка вновь родила ребенка.

«При осмотре квартиры было установлено, что дети проживали в нормальных условиях, им обеспечивался необходимый уход, забота, дети были ухожены, накормлены. В холодильнике и на кухне имелся необходимый набор продуктов. Также в квартире было чисто, много игрушек», - рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по району Фили-Давыдково Светлана Фомина.

Подозреваемую отправили на психиатрическую экспертизу. А медики проверят, употребляла ли она наркотики или алкоголь перед убийством.

Никаких родственников подозреваемой пока отыскать не удалось, поэтому двухгодовалую девочку органы опеки увезли в дом ребенка.

В настоящий момент по факту убийства проводится проверка. Уголовное дело пока не возбуждено, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления по Москве Виктория Цыпленкова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале в убийстве 4-летнего ребенка подозреваются его бабушка и родители», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.