На Урале в ходе гонки «Лыжня России» умерли два человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2016 года

Следствие проводит проверку по факту смерти двух человек в Свердловской области во время гонки «Лыжня России».

«Стало плохо людям. Скончались. Проводятся две проверки», - сообщил РИА «Новости» представитель следственного управления СКРФ по региону. Он уточнил, что погибшие были родом из Нижнего Тагила и Каменска-Уральского.

Исполнительный директор гонки в Свердловской области Дмитрий Чукреев уточнил, что причиной смерти участника «Лыжни России» в Нижнем Тагиле стали проблемы с сердцем.

«Погибшему мужчине было около 50 лет. Причиной стал оторвавшийся тромб. Ему стало плохо во время забега, однако умер он уже в карете скорой помощи», - цитирует Чукреева ТАСС.

«На теле мужчины телесных повреждений, которые бы говорили о криминальном характере смерти, не найдено. Назначена судмедэкспертиза для установления точной причины смерти участника забега», - добавили в пресс-службе областного Управления СК РФ.

В воскресенье на территории 72 субъектов РФ централизованно проходила открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире.

Традиционно наиболее массово соревнования проводятся в Республиках Башкортостан, Татарстан, в Мордовии, Красноярском крае, Новосибирской, Тверской, Саратовской, Свердловской, Челябинской и Московской областях, городах Москве и Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале в ходе гонки «Лыжня России» умерли два человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.