На Урале женщина убила поленом знакомого из-за пропавшего чая и макарон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2016 года

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении молодой женщины, которая забила насмерть поленом своего собутыльника. Мотивом расправы была личная неприязнь, вызванная подозрением в воровстве. Перед убийством у женщины пропал пакет с едой.

За совершение убийства 28-летней задержанной грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По данным следователей, в ночь на 18 ноября 2016 года обвиняемая находилась по месту жительства - в доме на улице Шевченко в поселке Восточный Серовского района. Там она употребляла алкоголь в компании четырех мужчин и подруги.

Через некоторое время один из собутыльников ушел по своим делам.

«В процессе распития спиртного один из гостей - 30-летний мужчина - на непродолжительное время вышел в другую комнату, где находились купленные хозяйкой продукты питания (сахар, кофе, макароны и чай), а затем вернулся обратно, - говорится в пресс-релизе. - Когда женщина зашла впоследствии в эту комнату, то обнаружила, что пакет, в котором находились купленные ею продукты, пропал».

Обворованная хозяйка стала подозревать в краже гостя, который выходил в соседнюю комнату. Женщина высказала мужчине свои претензии, но тот отрицал свою причастность к пропаже пакета с продуктами.

«В ходе конфликта злоумышленница, разозлившись, сильно избила собутыльника находившимся в доме поленом, причинив потерпевшему открытую черепно-мозговую травму, вдавленный перелом черепа и множественные раны в области головы», - отмечают следователи.

Спустя короткое время мужчина скончался на месте происшествия.

Находившиеся в доме очевидцы ссоры вызвали скорую помощь и полицейских, которые задержали хозяйку жилища.

Кстати, в ходе осмотра места происшествия злополучный пакет с продуктами был найден: его спрятали во внутренней секции складного дивана в той самой комнате, где продукты и были оставлены.

Допрошенная следователем женщина признала вину в самосуде над предполагаемым вором. Женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

«Следователем СКР проведен осмотр места происшествия, допрошены непосредственные очевидцы конфликта, назначена судебная медицинская экспертиза, истребован характеризующий материал в отношении обвиняемой и потерпевшего», - заключили в следственном ведомстве.

Неработающей жительнице поселка Восточный Серовского района инкриминировали ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале женщина убила поленом знакомого из-за пропавшего чая и макарон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.