На Урале завели уголовное дело о гибели ребенка, пострадавшего при катании с ледяной горки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2018 года

В следственном управлении СК РФ по Челябинской области завели уголовное дело после того, как 11-летний мальчик погиб, скатившись с ледяной горки в городе Сатка.

Трагедия произошла 21 декабря 2017 года. Пострадавшего доставили в больницу с тяжелыми травмами, впоследствии он скончался, сообщается на сайте ведомства. По предварительным данным, ребенок упал с недостроенной ледяной горки, после чего на него свалился кусок льда.

Проверив эту информацию, следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ходе расследования дела специалисты дадут уголовно-правовую оценку действиям лиц, ответственных за строительство объекта и обеспечение режима недопуска посторонних на площадку строительства.

Виновным по этой статье грозит наказание на срок до двух лет лишения свободы.

Отметим, год назад сообщалось, что следователи завели уголовное дело после того, как в уральском городе Серове при катании с ледяной горки пострадали 40 человек. Местные жители даже начали называть горку «кровожадной» из-за множества произошедших при катании с нее несчастных случаев.

А в феврале 2017 года девятилетний мальчик умер от травм, полученных во время катания с ледяной горки в городе Всеволожске Ленинградской области. По данным следствия, мальчик вместе с отцом гулял недалеко от одной из школ и имел при себе «ледянку» для катания с горки. В результате при спуске с горки на скорости ребенок зацепился за посторонний предмет и получил травмы. Несмотря на оказанную своевременную медицинскую помощь, мальчик скончался в больнице, сообщал сайт регионального управления СК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале завели уголовное дело о гибели ребенка, пострадавшего при катании с ледяной горки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.