На Урале задержаны родственники пропавшего без вести трехлетнего ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2007 года

Правоохранительные органы задержали двух родственников пропавшего в августе в Режевском районе (Свердловская область) трехлетнего Максима Плотникова.

Как сообщает «Новый Регион»(недоступная ссылка) , речь идет о бабушке и дедушке мальчика. В милиции особо уточняют — оба они задержаны для дачи показаний по статье 91 УК РФ. Никаких обвинений пока никому не предъявлено.

Напомним, Максим Плотников, родившийся 26 августа 2004 года, пропал при загадочных обстоятельствах в ночь на 20-е августа 2007 года. Он находился в частном доме, принадлежащем его бабушке и дедушке, и расположенном в селе Черемисское Режевского района.

В 11 часов вечера 19 августа бабушка положила ребенка спать, с тех пор его никто не видел.

Отсутствие Максима дома обнаружил его дед, около 5 часов утра 20 августа вернувшийся с работы. Некоторое время дедушка и бабушка самостоятельно искали своего внука, а затем обратились за помощью в правоохранительные органы.

Кинологи, занимавшиеся поисками ребенка, обнаружили следы Максима, ведущие к дороге на Реж. По факту исчезновения мальчика было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Для расследования уголовного дела и выяснения обстоятельств исчезновения ребенка была создана следственно-оперативная группа в составе следователя Режевской городской прокуратуры и работников милиции.

До сих пор следов Максима Плотникова нигде обнаружить не удалось.

В последнее время в Свердловской области участились случаи исчезновения детей.

В начале августа в уральской тайге заблудились две девочки из Подмосковья, их спасли только через девять дней.

11 сентября в Краснотурьинском городском округе Свердловской области пропал 13-летний подросток Ян Ющенко. После занятий в школе он отправился погулять в лес и заблудился. Спустя 9 дней его обнаружили мертвым, без признаков насилия.

15 сентября из поселка Юрта-Анямова Ивдельского городского округа ушли из дома и не вернулись девочка 2002 года рождения и мальчик 2004 года рождения. Спасатели нашли их спустя два дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале задержаны родственники пропавшего без вести трехлетнего ребенка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.