На Урале задержан броневик с пьяным инкассатором и елкой, украденной под угрозой оружия из торгового центра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2012 года

В Екатеринбурге полицейские задержали двух сотрудников инкассаторской компании «Росинкас», которых подозревают в разбойном нападении на торговый центр с целью кражи новогодней елки. Добычу грабителей, один из которых был нетрезв, обнаружили в их броневике.

Разбойное нападение было совершено в торговом центре Гринвич. Там в субботу вечером двое злоумышленников под угрозой оружия похитили искусственную елку за 757 рублей, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых.

Очевидцы рассказали членам следственно-оперативной группы, чтоналетчики скрылись на инкассаторской «Ниве». Нарядам были переданыприметы автомобиля, и вскоре машина была задержана.

«В салоне находились двое мужчин, которые представились работниками«Росинкаса», один из них был пьян, - пояснил представитель полиции. - Украденная елка у них изъята».

По словам Валерия Горелых, еще предстоит установить, «чтопобудило инкассаторов устроить вооруженный налет».

Следственные органы отдела полиции номер 5Екатеринбурга возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 162 УКРФ (разбой).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале задержан броневик с пьяным инкассатором и елкой, украденной под угрозой оружия из торгового центра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.