На Урале милиция ищет связь между исчезновением 3-летнего мальчика и появлением в районе цыган

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2007 года

Милиция Свердловской области ищет связь между исчезновением3-летнего мальчика и появлением в районе цыган. Следствие отрабатывает возможные маршруты передвижения табора.

Следователи предполагают, что в районе пропажи ребенка проходил путь одного из цыганских кланов, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых. «Все соседниетерритории также проверяются», - добавил он.

В настоящий момент активные поиски ребенка, пропавшего неделю назад в Режевском районе, прекращены. «Изначально для обследования лесопарка и берега реки Реж былопривлечено местное население, - продолжает Горелых. - Сейчас использовать их уже нет смысла».

Однако областная милиция продолжает оперативно-розыскные и следственные мероприятия по поиску Максима Плотникова, которые, по словам Горелых, будут продолжаться до тех пор, пока ребенок не будет найден.

Как сообщалось ранее, Максим Плотников 21 августа пропал из собственного дома при невыясненных обстоятельствах. Родители мальчика накануне уехали в Екатеринбург, и ребенок остался у бабушки в частном доме в селе Черемисское.

Бабушка уложила мальчика спать около 23:00, вскоре уснула сама, а когда около пяти утра с работы пришел ее муж - мальчика уже не было. Вскоре вернулись родители иначались поиски, однако до сих пор они не принесли результата.

Служебно-розыскная собака вывела следователей к автотрассе в направлении города Невьянск, где след мальчика был потерян.

Прокуратура Режа в связи с исчезновением мальчика возбудила уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

Отметим, что во вторник стало известно об исчезновениив регионе еще одного ребенка, 8-летнего Сергея Кудрявина. Его мать на период с 24 по 26 августа ездила со своим знакомым отдыхать в Белоярский район, а сына оставила под присмотром бабушки. Однако по возвращении родительницы «няня» оказалась пьяна, а ребенка нигде не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале милиция ищет связь между исчезновением 3-летнего мальчика и появлением в районе цыган», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.