На Урале многодетная мать, выступившая после убийства мужа-тирана в программе «Пусть говорят», получила 8 лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2017 года

Чкаловский районный суд Екатеринбурга Свердловской области вынес приговор 39-летней матери четырех детей Наталье Маркеловой, которая признана виновной в убийстве супруга. Сама женщина утверждала, что потерпевший сам вложил нож ей в руку и нанес удар. Подследственная даже выступила на Первом канале в ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят», пытаясь оправдаться за расправу над домашним тираном.

По решению российской Фемиды Наталья Маркелова проведет за решеткой восемь лет. Отбывать срок она будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как рассказала E1.ru подруга осужденной многодетной матери Юлия Грачева, Наталью, которая до приговора находилась под подпиской о невыезде, взяли под стражу прямо в зале суда.

«Мы не понимаем, как суд не учел, что она неоднократно была избита этим мужем (все случаи зафиксированы) и ему все сходило с рук», - добавила Грачева.

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 18 октября 2015 года Наталья находилась по месту жительства в квартире дома по переулку Короткий в Екатеринбурге. Там «на почве личных неприязненных отношений женщина причинила ножевое ранение в область сердца своему мужу 1976 года рождения». От полученного ранения 39-летний Евгений Маркелов скончался на месте.

Наталье Маркеловой инкриминировали ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Ей грозил 15-летний срок лишения свободы.

«Вина женщины была подтверждена в ходе допросов ее родственников, соседей, а также заключениями ряда судебных экспертиз: судебно-медицинских, медико-криминалистической, молекулярно-генетической», - подчеркнули в управлении СК РФ.

Сама подследственная выдвинула версию о самообороне. Наталья даже стала участницей телевизионной программы «Пусть говорят» на Первом канале.

(18+)

Как поясняет подруга осужденной Юлия Грачева, вечером 18 октября 2015 года Евгений Маркелов в очередной раз избил жену, а затем схватил маленький нож для чистки картошки и вложил ей в руку с криком «Ну хочешь - убей меня!» Затем мужчина «ударил себя в грудь, попал в легкое и скончался», добавила Грачева.

«Следствию, конечно, имея труп с ножевым ранением, нужен был убийца», - считает она.

Между тем мать убитого Татьяна Петровна говорила в интервью, что невестка признавалась ей в убийстве. «Я твоего сына грохнула, и тебя убью», - якобы говорила Наталья своей свекрови.

Сейчас опеку над тремя детьми 1,5, шести и 13 лет пытается оформить старшая дочь Натальи Маркеловой от первого брака - 20-летняя Ксения. А адвокат осужденной готовит апелляцию в областной суд, считая вынесенный приговор слишком суровым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале многодетная мать, выступившая после убийства мужа-тирана в программе «Пусть говорят», получила 8 лет колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.