На Урале мужчина поджег из ревности себя и еще трех человек, совершив суицид

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2009 года

В Свердловской области мужчина устроил жестокую расправу над своей экс-сожительницей, а также ее приятельницей с дочкой. Он облил себя и их бензином, а затем поджег. Сам злоумышленник при этом сгорел заживо.

Трагедия разыгралась в городе Сухой Лог в ночь на субботу, а мотивом преступления стала ревность молодого самоубийцы к своей 36-летней бывшей любовнице. При этом свидетелями драмы и жертвами поджигателя стали 40-летняя подруга его пассии и ее дочь-школьница, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых.

«Неработающий Денис Бахаев 1981 года рождения на почве ссоры иревности покончил жизнь самоубийством, облив себя бензином и устроивподжог», - пояснили в милиции.

В результате попытки массового сожжения сам Бахаев погиб на месте, остальных пострадавших доставили в центральную районную больницу.

Мать с 15-летней дочкой после оказания помощи были отпущены домой, а бывшаяподруга Бахаева остается в больнице в тяжелом состоянии.

По данным милиции, за день до происшествия пострадавшая написала заявление в милицию, где жаловалась на побои и ревность со стороны Бахаева.

Отметим, что буквально перед началом новогодних торжеств в том же уральском регионе разыгралась аналогичная трагедия. Тогда ревнивец устроил поджог в электричке, в результате которого заживо сгорели его жена и дочь, а также пострадал несовершеннолетний пассажир.

Как сообщалось ранее, драма произошла утром 23 декабря в вагоне электропоезда, следовавшего по маршруту Шарташ-Нижний Тагил. 47-летний Игорь Мендерев, который ехал вместе со своей семьей на суд, в ссоре с женой и дочкой достал бутылку с бензином, облил им своих спутниц, а потом поджег. В результате этого его сожительница сгорела заживо, а 18-летняя падчерица лишь чудом осталась жива, получив ожоги 90 процентов поверхности тела. Также пострадала 16-летняя девушка, которая сидела рядом. В больнице у нее диагностированы ожоги лица и рук первой и второй степени.Врачи неделю боролись за жизнь приемной дочери ревнивца, однако девушка все же скончалась.

Сам виновник пожара - ранее судимый работник екатеринбургской строительной фирмы «Рост» Игорь Мендерев - сразу после своего дикого поступка пытался покончить с жизнью, перерезав себе горло. Однако это ему не удалось.

Электричку, в которой произошел пожар, пришлось расцепить, а пассажиры были отправлены до Нижнего Тагила другим электропоездом.

Сразу после трагедии Мендерев был госпитализирован с ожогами и резаной раной шеи, однако его травмы оказались неопасными.

По данным расследования, поджигатель и его жертвы направлялись в суд, где должно было слушаться дело в отношении главы семейства, который угрожал сожительнице убийством. Ему инкриминировалась статья 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Однако до суда ответчик и истица не доехали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале мужчина поджег из ревности себя и еще трех человек, совершив суицид», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.