На Урале мужчина убил брата, не хотевшего делиться добытым золотом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2009 года

В Челябинской области милиционеры задержали мужчину, подозреваемого в убийстве своего родственника. Потерпевший был старателем и занимался подпольной добычей золота. Он отказался взять своего брата в долю, что и привело к расправе.

К настоящему времени предполагаемому убийце уже предъявлено обвинение, сообщает "Новый регион"(недоступная ссылка) со ссылкой на следственное управление при областной прокуратуре.

Как следует из следственных материалов, 4 августа в органы внутренних дел обратились южноуральцы. Из их заявления следовало, что пропал их близкий родственник. А 15 августа труп пропавшего найден в лесном массиве в 3 километрах от села Поляновки. Смерть наступила от черепно-мозговой травмы.

Установлено, что погибший занимался незаконной добычей и реализацией золота. В начале августа к нему из Челябинска приехал дальний родственник и предложил помощь в ведении незаконного промысла. Однако золотодобытчик отказался, заявив, что в помощниках не нуждается. В начавшейся драке родственник убил старателя, а труп жертвы "золотой лихорадки" закопал в лесном массиве.

Расследование продолжается, одновременно выясняются причины, в силу которых стала возможной незаконная деятельность потерпевшего по добыче и реализации золота.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале мужчина убил брата, не хотевшего делиться добытым золотом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.