На Урале недовольный коммунальщиками пенсионер застрелил экскаваторщика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2013 года

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении престарелого мужчины, который убил выстрелом из ружья водителя экскаватора. Перед этим злоумышленник высказывал недовольство работой коммунальных служб.

Ссора коммунальщиков с 78-летним стариком произошла вечером во вторник на Кордонской улице в городе Тавда, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) регионального управления СК РФ.

По данным следователей, потерпевший вместе с другим мужчиной днем 19 ноября «осуществлял работы по рытью траншеи» на Кордонской улице. В какой-то момент к ним подошел подозреваемый и «начал высказывать им претензии по поводу того, что они неправильно работают».

«Мужчины объяснили пожилому человеку, что осуществляют работы в соответствии с имеющимся у них распоряжением», - отметили в СК РФ. Тогда старик ушел к себе домой, а потом вернулся с охотничьим ружьем в руках.

Местный житель предложил одному из рабочих 1968 года рождения проследовать с ним в полицию, пишет 66.ru. Экскаваторщик «под конвоем» старика прошел 100 метров, а потом то ли попытался бежать , то ли пенсионер передумал сдавать коммунальщика в полицию. Так или иначе, но прозвучал выстрел.

«Предположительно, от пулевого ранения потерпевший скончался на месте происшествия», - заключили в СК РФ.

По факту обнаружения трупа вечером 19 ноября на обочине дороги было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Подозреваемого вычислили и задержали по горячим следам в собственном доме. Пенсионер проживает неподалеку от места преступления, на улице Папанинцев.

В рамках расследования назначены судебно-медицинская (для определения точной причины смерти потерпевшего) и баллистическая (по оружию) экспертизы. Также будет проведено судебно-психиатрическое обследование в отношении подозреваемого.

В ходе проведенного обыска в доме подозреваемого изъято двуствольное охотничье ружье ТОЗ 20-го калибра, ставшее орудием преступления, а также патронташ, 20 патронов, 3 ножа и иные вещественные доказательства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале недовольный коммунальщиками пенсионер застрелил экскаваторщика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.