На Урале осуждена гражданка Узбекистана, продавшая новорожденную дочь за 20 тыс. рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2008 года

В Свердловской области вступил в силу приговор в отношении уроженки Узбекистана, которая при посредничестве сестры заключила сделку о продаже новорожденной дочери. «Покупателями» ребенка выступили сотрудники милиции.

Вступил в силу приговор Свердловского областного суда в отношении двух гражданок Узбекистана, пытавшихся продать трехмесячную девочку за 20 тысяч рублей. Железнодорожным районным судом Хатичахон Парпиева и Патмахон Абдуллаева приговорены к 6 и 6,5 года лишения свободы соответственно, сообщает «АПИ» со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда.

Отбывать наказание осужденным предстоит в колонии общего режима.

Будучи не согласными с приговором суда, осужденные обжаловали его в вышестоящей инстанции. Однако судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда оставила приговор без изменений, а их жалобы без удовлетворения. Таким образом, приговор вступил в законную силу.

Как сообщалось ранее, в середине февраля 2008 года в РУВД Железнодорожного района Екатеринбурга поступила информация о том, что две гражданки Узбекистана ищут покупателей для трехмесячной девочки. В течение недели оперативники под видом покупателей вели переговоры с 44-летней Хатичахон Парпиевой о продаже ребенка.

Мать пыталась торговаться, но в итоге согласилась отдать девочку за 20 тысяч рублей. 19 февраля после передачи денег Хатичахон Парпиева и ее сестра Патмахон Абдуллаева, которая помогала организовать сделку, были задержаны.

В суде женщина пояснила, что родила дочь вне брака, семья осталась в Узбекистане, а она очень нуждается в деньгах.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 127.1 УК РФ «торговля людьми, совершенная в отношении заведомо несовершеннолетнего в целях его эксплуатации».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале осуждена гражданка Узбекистана, продавшая новорожденную дочь за 20 тыс. рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.