На Урале подростки изнасиловали и убили пенсионерку, обвинившую их в воровстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2008 года

В Челябинской области двое подростков обвиняются в изнасиловании и убийстве пожилой женщины. Пенсионерка обвиняла одного из них в краже продуктов.

В настоящее время двоим задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает «Урал-пресс-информ»(недоступная ссылка).

Труп пенсионерки Антонины Киселевой 1934 года рождения с термическими ожогами был обнаружен днем 19 февраля в доме №53 по улице Красноармейской в городе Катав-Ивановск. По утверждению судебно-медицинского эксперта, смерть женщины наступила от острой кровопотери вследствие причиненных ей ножевых ранений лица, левого плеча, поясницы, шеи и спины. Термические ожоги имеют посмертный характер.

В ходе следствия под подозрение попали двое несовершеннолетних жителей города 1992-го года рождения. Подростки проживают в неблагополучных семьях и характеризуются отрицательно, а один из них состоял на учете в отделе профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Как пояснили сами задержанные, старушка обвинила брата одного из несовершеннолетних в краже у нее продуктов питания, и угрожала заявить в милицию. В день трагедии около часа ночи подростки пришли к одиноко живущей пенсионерке, чтобы поговорить. Однако разговор перерос в конфликт и жестокое убийство.

Гости повалили потерпевшую на кровать и поочередно изнасиловали женщину. Затем, чтобы скрыть преступление, они нашли в доме ножи и нанесли ей не менее восьми ударов в различные части тела. Когда Антонина Киселева скончалась, было решено сжечь ее труп.

Следственным отделом по городу Катав-Ивановск по данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале подростки изнасиловали и убили пенсионерку, обвинившую их в воровстве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.