На Урале руководителя турфирмы и его земляков из Греции подозревают в изнасиловании гимназисток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2011 года

В Свердловской области полиция задержала трех россиян греческого происхождения, которые подозреваются в групповом изнасиловании двух школьниц в офисе туркомпании. Один из греков возглавляет турфирму, другой работает врачом, а третий занимается коммерцией.

Потерпевшими по этому делу проходят две 15-летние ученицы девятого класса екатеринбургской гимназии. Одна из них обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании, сообщает Just Media(недоступная ссылка) со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Предполагаемых насильников задержали в 8 утра воскресенья прямо в офисе туристической компании «Гермес Туристик», к которой один из них имеет непосредственное отношение. Все трое подозреваемых оказались уроженцами Греции, имеющими российские паспорта. Один из молодых людей, 1987 года рождения, представился врачом-стоматологом местной больницы; второй, 1985 года рождения, является одним из руководителей турфирмы «Гермес Туристик»; а третий, 1984 года рождения, занимает должность директора коммерческой фирмы в Кургане.

При обыске в офисе турфирмы полицейские обнаружили вещественные доказательства, подтверждающие показания потерпевших. В частности, найдены использованные средства контрацепции, сообщает «Новый регион» (Архивная копия от 24 мая 2013 на Wayback Machine).

Версию о групповом изнасиловании, совершенном в офисе турфирмы, озвучила пришедшая в полицию 15-летняя школьница. По словам девочки, она вместе с подругой отправилась проводить время в кафе «Пушкин», пока родители были в отъезде.

«Установлено, что у одной из девушек родители находятся на даче, а у другой - отдыхают в Израиле, оставив дочь на попечение бабушки, которой трудно справляться с девушкой-подростком», - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Около 6 часов утра к несовершеннолетним посетительницам кафе подошли трое молодых людей, которые «пригласили школьниц покататься, намекнув на продолжение вечера и посулив им денежное вознаграждение». Девочки согласились, но после окончания вечеринки обещанной награды они так и не получили. Не исключено, что именно это привело к обращению в полицию.

Сейчас все трое ловеласов находятся под стражей. Следственное управление по Свердловской области назначило ряд экспертиз, чтобы проверить показания пострадавших девушек и слова подозреваемых. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо по статье 131 (изнасилование), либо по статье 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности начальника ОМ №9 Сергея Бурдина, следователь СУ СКР по Свердловской области Валентин Шмаков и эксперт-криминалист, заключили в сыскном ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале руководителя турфирмы и его земляков из Греции подозревают в изнасиловании гимназисток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.