На Урале сотрудник прокуратуры ранил выстрелом девочку и ее приятеля за шум в подъезде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2017 года

В Верхней Пышме Свердловской области проводят доследственную проверку по факту стрельбы из травматического пистолета в подъезде дома. В итоге огнестрельные ранения получили несовершеннолетняя девушка и ее знакомый. По предварительной версии, оружие применил сотрудник надзорного ведомства, упрекнувший компанию молодежи за шумное поведение.

Фигурантом уголовного дела может стать сотрудник прокуратуры города Кировграда. Он вел стрельбу по людям из зарегистрированного травматического пистолета, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По данным проверки, поздним вечером 20 января 2017 года в подъезде одного из многоквартирных домов по улице Уральских Рабочих в Верхней Пышме собралась группа молодых людей в возрасте 17-20 лет.

«Молодые люди вели себя достаточно шумно для позднего часа, в связи с чем проживающий в этом доме сотрудник прокуратуры города Кировграда решил призвать их к порядку», - говорится в пресс-релизе.

Разговор молодых людей с рассерженным жильцом закончился ссорой. В итоге сотрудник прокуратуры, по предварительным данным, произвел единственный выстрел, причинив телесные повреждения 17-летней девочке и 18-летнему юноше.

«В тот же вечер все участники инцидента с целью разбирательства были доставлены в полицию, - добавили в управлении СК РФ. - В отношении троих участников инцидента (двоих пострадавших от выстрела, а также сотрудника прокуратуры) проводятся судебно-медицинские экспертизы с целью установления тяжести причиненного вреда здоровью и наличия каких-либо телесных повреждений».

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале сотрудник прокуратуры ранил выстрелом девочку и ее приятеля за шум в подъезде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.