На Урале сотрудник спецназа ГУФСИН протаранил машину Почты России — один погибший, пятеро раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2009 года

Автомашина Toyota Carina выехала на полосу встречного движения автотрассы Серов - поселок Гари (Свердловская область), где столкнулась с автомобилем УАЗ, перевозившим почту.

Как сообщил агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в результате ДТП, произошедшем в субботу, пострадали шесть человек. Один пассажир УАЗа, сотрудник отделения ФГУП «Почта России», мужчина 1974 г.р. погиб от травм, несовместимых с жизнью.

Пять человек - водители УАЗа и Toyota, а также две пассажиркиУАЗа и один пассажир Toyota с различными травмами доставлены вЦентральную районную больницу. Один пассажир Toyota не пострадал.

По словам Горелых, в ходе расследования установлено, что за рулеминомарки находился сотрудник отряда спецназа ГУФСИН по Свердловскойобласти, который, по предварительным данным, находился в состоянииалкогольного опьянения. «Среди пострадавших - его коллега по отряду», - добавил руководитель пресс-службы ГУВД региона.

По факту ДТП следственный отдел Гаринского РОВД возбудил уголовноедело по ст.264 ч.2 УК РФ (ДТП со смертельным исходом).Он отметил, что на место ДТП выезжал начальник Гаринского РОВДАлександр Ермилов и начальник ГИБДД этого же РОВД Сергей Балыбердин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале сотрудник спецназа ГУФСИН протаранил машину Почты России - один погибший, пятеро раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.