На Урале сторож расстрелял из револьвера рыбаков, разбиравших забор на дрова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2009 года

В Свердловской области милиционеры задержали сторожа базы отдыха, который тяжело ранил двух рыбаков. По словам подозреваемого, мужчины начали разбирать забор на вверенной ему территории, чтобы использовать доски для поддержания огня в костре.

В настоящий момент пострадавшие рыбаки 1973 и 1975 годов рождения находятся в реанимации. У потерпевших диагностированы множественные огнестрельные ранения различной степенитяжести, сообщает «Накануне.ru» со ссылкой на пресс-службу следственного управления при прокуратуре Свердловской области.

Преступление совершено поздно вечером в среду на территории базы отдыха «Геолог» в Невьянском районе. В ходе первоначального допроса сторож заявил, что открыл стрельбу после ссоры с потерпевшими. При этом подозреваемый утверждает, будто бы рыбаки начали ломать забор базы отдыха для поддержания костра, а он попытался их остановить. Конфликт перерос в драку, и он был вынужден защищаться.

В итоге охранник произвел в рыбаков 12 выстрелов из револьвера кустарного производства калибра 5,6 миллиметра.

Между тем, во время обстрела один из потерпевших успел помобильному телефону связаться с женой. При этом он сказал, что неизвестный мужчина в камуфляже ведет по ним огонь, передает «Интерфакс». По версии одного из потерпевших, они сдругом мирно сидели у костра, когда на них напал незнакомец и открылстрельбу.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе прокурора-криминалиста следственного управления, сотрудников милиции и судебно-медицинского эксперта. С места происшествия изъято 12 стреляных гильз и самопал, из которого велась стрельба. По делу назначены судебные экспертизы.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30 ип.«А» ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух лиц) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале сторож расстрелял из револьвера рыбаков, разбиравших забор на дрова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.