На Урале 12-летний школьник ранил ножом девочку, попавшую в него снежком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2017 года

Полиция и следователи Челябинской области проводят проверку по факту ножевого ранения 12-летней школьницы. По предварительным данным, на девочку напал мальчик-ровесник, в которого она попала снежком во время игры на школьном дворе.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана уголовно-правовая оценка действиям педагогов, обязанных осуществлять контроль за школьниками», - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Следователи также обещают принять меры профилактического характера в отношении родителей несовершеннолетнего злоумышленника.

По предварительным данным, 21 февраля 2017 года во дворе одной из средних школ Магнитогорска «в ходе бытовой ссоры с одноклассником 12-летней школьнице было нанесено ножевое ранение». Ровесник нанес девочке удар перочинным ножиком в область плеча. Холодное оружие малолетний ученик носил с собой.

«Девочке оказана необходимая медицинская помощь. По предварительной информации медиков, ранением не причинено вреда здоровью», - отметили в управлении СК РФ. Удар ножа смягчила верхняя одежда, пишет «Российская газета».

Ход начатой проверки контролирует руководитель следственного ведомства.

В полиции добавили, что инцидент произошел в Орджоникидзевском районе. Причем девочка получила травмы, находясь вне стен учебного заведения, на улице, пишет MagCity74.ru.

Также в прессе появилась информация, что дети около школы играли в снежки, когда потерпевшая пятиклассница попала выпущенным «снарядом» в лицо своему сверстнику-шестикласснику. Тогда обиженный мальчик и достал нож, после чего напал на девочку со спины, передает РИА «Новости».

По другим данным, злоумышленник и пострадавшая являются одноклассниками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале 12-летний школьник ранил ножом девочку, попавшую в него снежком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.