На Уральской улице Setl Group возведет жилой комплекс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2018 года

Setl Group построит жилой комплекс на Уральской улице, 21. Сейчас там находятся производственные здания бывшего авторемонтного завода Министерства обороны.

Земельный участок площадью 3,3 гектара имеет Г-образную форму. Он выходит на Уральскую улицу и на новую набережную Макарова. Участок застроен производственными корпусами, которые еще недавно принадлежали АО «57 автомобильный ремонтный завод» Министерства обороны. Основное здание — четырехэтажная «сталинка» (Уральская улица, 21, литера Н), построенная в 1933 году.

В 2017-м территорию продали с торгов, и в итоге она досталась Setl Group в лице ООО «Сэтл сити». В прошлом месяце компания получила разрешение на строительство тут жилого комплекса с видом на Малую Невку.

Проект разработало ООО «Интерколумниум». Гендиректор компании Евгений Подгорнов подтвердил сегодня «Канонеру», что строить будут в соответствии с его концепцией.

Июль 2018 года:

Проект, выполненный ООО «Интерколумниум»:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Уральской улице Setl Group возведет жилой комплекс», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.