На Филиппинах автобус упал в пропасть: 35 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2010 года

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло на Филиппинах. Пассажирский автобус в среду утром упал в пропасть в провинции Бенгет. Как заявил представитель местной полиции, не менее 35 человек погибли, еще минимум шесть человек получили серьезные ранения, сообщает сайт газеты Philippine Daily Inquirer.

По словам старшего суперинтенданта Агримеро Круза, инцидент произошел на горной дороге недалеко от города Саблан. Водитель направлявшегося в город Багио автобуса, в котором находились 48 человек, неожиданно потерял управление, после чего автобус упал в расщелину глубиной более десяти метров.

Пока полиции удалось поднять из ущелья тела 35 жертв ДТП. Еще шесть человек извлечены из расщелины в бессознательном состоянии, добавил полицейский, передает РИА "Новости".

Спасательная операция продолжается, полиция начала расследование обстоятельств катастрофы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Филиппинах автобус упал в пропасть: 35 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.