На Филиппинах в результате извержения вулкана погибли 4 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2013 года

На Филиппинских островах в результате извержения вулкана погибли четыре человека и восемь пострадали. Как сообщил губернатор области Албаи Джоуи Сальседа, трое из погибших - иностранные альпинисты. Их гражданство в настоящее время не известно. Вместе с ними погиб их филиппинский гид, передает Associated Press.

Причиной гибели стало внезапное пробуждение вулкана Майон. Туристы погибли, получив несовместимые с жизнью повреждения от сопровождавшего пробуждение вулкана камнепада.

На момент извержения в окрестностях горы находились несколько туристических групп. В настоящее время в окрестностях вулкана работают несколько спасательных групп, занимающихся поиском выживших после извержения туристов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Филиппинах в результате извержения вулкана погибли 4 человека», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.