На Филиппинах затонуло грузовое судно, 11 человек пропали без вести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2008 года

На севере Филиппин в среду во время шторма затонуло небольшое грузовое судно Mark Jayson. Как сообщил представитель береговой охраны, девять членов экипажа с Mark Jason спасены, ведутся поиски еще одиннадцати человек, передает AP.

В ночь со вторника на среду судно приближалось к островам Батан, когда натолкнулось на сильную волну, что спровоцировало аварию. Капитан проходившего рядом судна пытался помочь команде терпящего бедствие корабля, но не смог подойти ближе из-за сильного волнения.

К спасательной операции присоединились еще четыре корабля и катер береговой охраны. Запрошена помощь у филиппинского ВМФ и военно-воздушных сил.

Напомним, в начале этого месяца в результате двух крушений паромов, погибли более 50 человек. В июне этого года возле Филиппин затонул паром с 800 пассажирами на борту, из которых спаслись лишь 32 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Филиппинах затонуло грузовое судно, 11 человек пропали без вести», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.