На Фонтанке для нужд училища построили здание под XIX век

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2019 года

На набережной реки Фонтанки построили двухэтажное здание для нужд Суворовского училища. Его облик выполнен в стилистике рядовой архитектуры XIX века.

Исторически это была территория Константиновского училища. С 2013 года ведется реконструкция комплекса для размещения здесь Суворовского училища. Большая часть работ была завершена к осени 2017 года.

Прошлым летом «Канонер» рассказал, что снесен флигель на Московском проспекте, 17, литера В, возведенный в 1939 году. Это двухэтажное здание, выходившее к Фонтанке, прежде имело Г-образную форму. Сперва снесли две трети для создания на освобожденном месте стадиона, а затем — лицевую часть.

Инициатор АО «Главное управление обустройства войск» запланировал построить на этом месте новый корпус в тех же габаритах, причем, как говорилось в документах КГИОПа, «архитектурное решение фасадов стилизуют в соответствии с окружающей застройкой».

К настоящему моменту здание полностью готово. Его облик напоминает архитектуру XIX века — в частности, два соседних дома на Фонтанке, 112.

Апрель 2020 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Фонтанке для нужд училища построили здание под XIX век», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.