На Харьковщине люди перекрыли дорогу из-за высоких тарифов на газ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2021 года

Под Харьковом вблизи пгт Высокий около 50 граждан перекрыли дорожный переход возле полицейского поста. Они постоянно переходят дорогу и блокируют движение транспорта. Таким образом граждане протестуют против повышения тарифов на транспортировку природного газа.

Как передает RegioNews, об этом сообщает Telegram-канал «Труха».

Участники акции протеста держат самодельные плакаты с надписью: «Люди не быдло», «Нет тарифогеноцид». На месте происшествия находятся сотрудники полиции. Участники акции протеста пропускают специальный транспорт, а также каждые 15 минут открывают проезд для остальных автомобилей.

В отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области подтверждают факт проведения акции протеста. По сведениям полиции, в перекрытии дороги М-18 (Харьков - Симферополь) принимают участие около 50 граждан. Охрану общественного порядка осуществляют 15 силовиков.

Напомним, тарифы на газ в Украине в январе побьют исторический рекорд. Максимальная цена, которая ожидается в январе - 14 гривен за куб.

Министерство энергетики и Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) получили поручение правительства проверить обоснованность цен на газ частных газсбытов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Харьковщине люди перекрыли дорогу из-за высоких тарифов на газ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.