На Харьковщине мужчина подорвал себя гранатой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

В районе лесополосы пгт. Краснопавловка в Лозовском районе Харьковской области 45-летний мужчина подорвал себя гранатой Ф-1.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе полици и Харьковской области.

На спецлинию полиции 102 позвонили около 22:30. На место происшествия выехало руководство Лозовского отдела полиции, следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехнического управления областного главка полиции.

"В районе лесополосы 45-летний местный житель подорвал себя гранатой Ф-1. Мужчина от полученных травм погиб", - сообщили в полиции.

Парвоохранители проводят осмотр места происшествия и опрашивают свидетелей. По их данным, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения. Причины его поступка сейчас выясняют следователи.

В его квартире полицейские обнаружили четыре предмета, похожие на магазины к автомату Калашникова, два предмета, похожие на светло-дымовые шашки, семь патронов. Также у погибшего правоохранители обнаружили ручную гранату РГД-5, которая не сдетонировала. Боеприпас обезвредили взрывотехники.

Ранее сообщалось, что больной на коронавирус нацгвардієць из Харькова контактировал с более чем 80-ю людьми.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Харьковщине мужчина подорвал себя гранатой», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.