На Харьковщине разоблачили схему нелегальных перевозок из оккупированного Донецка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

Сотрудники Службы безопасности Украины Харьковской области обнаружили схему нелегальных пассажирских перевозки из временно оккупированных районов Донбасса через Россию

Об этом сообщил руководитель пресс-центра СБУ Харьковщины Владислав Абдула, передает RegioNews.

По данным следствия, незаконный канал организовал житель временно оккупированного Донецка.

«От «диспетчера», который также проживает во временно оккупированных районах, злоумышленник регулярно получал заказ на перевозку пассажиров на подконтрольную украинскому правительству территорию. Рейсы в Харьков организатор осуществлял на собственном микроавтобусе», - говорится в сообщении.

В СБУ добавили, что авто пересекало государственную границу на неподконтрольных украинской власти пунктах пропуска «Изварино» и «Довжанский».

За беспрепятственный выезд из оккупированной Донетчины в Россию перевозчик платил «налоги» в бюджет террористической организации «ДНР».

Задержали организатора во время очередной незаконной переправки граждан через государственную границу Украины. Решается вопрос сообщения о подозрении организатору канала.

Напомним, ранее сообщалось, что на Луганщине задержали агента ФСБ при попытке совершить теракт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Харьковщине разоблачили схему нелегальных перевозок из оккупированного Донецка», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.