На Харьковщине усилят карантин и ограничат работу транспорта — ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

В Харьковской области будут введены более строгие карантинные ограничения, поскольку на территории региона растет количество больных коронавирусом.

Об этом во время заседания рабочей группы по противодействию COVID-19 заявил заместитель главы Харьковской ОГА Михаил Черняк, передает RegioNews.

По его словам, жители области должны быть готовы к возможным ограничениям в работе транспорта и переходу учебных заведений на дистанционное обучение.

Он добавил, что ограничения позже рассмотрит областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

"Мы должны выработать профессиональные рекомендации и алгоритмы, которые помогут правильной организации карантина. Мы должны уже сейчас призывать людей ответственно относиться к собственному здоровью, не пренебрегать индивидуальными средствами защиты и не бояться, и присоединяться к кампании вакцинации", - сказал Черняк.

Также чиновники обсудили вопрос развертывания большего количества коек и обеспечения учреждений необходимым количеством кислорода и кислородных трасс.

ОГА планирует привлечь дополнительное количество младшего и среднего персонала к работе в "ковидных" отделениях на контрактной основе.

Напомним, Львов переходит на усиленный карантин, мэр города считает, что это единственная возможность оборвать цепочку заболевания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Харьковщине усилят карантин и ограничат работу транспорта - ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.