На Хасанской и в Старой Деревне продолжат рыночную торговлю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2009 года

Предприниматели сегодня встретились с чиновниками Смольного. Для этого 24 сентября они перекрывали Приморское шоссе перед эскортом губернатора города, после чего спецмашинам пришлось развернуться и добираться в Петербург объездными путями.

В Доме предпринимателя проблемы двух главных болевых точек — Хасанского рынка и рынка в Старой Деревне — обсудили вице-губернатор Михаил Осеевский и замглавы Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга Сергей Веснов.

«Новое здание Хасанского рынка сейчас проектируется, и Смольный готов пригласить предпринимателей к обсуждению технического задания. Кроме того, организации Веснова предложено создать управляющую компанию, которая сможет участвовать в конкурсе на управление этим объектом», — цитирует господина Осеевского «Росбалт».

Чиновник также пообещал, что все торговцы Хасанского будут иметь приоритет, когда вернутся на прежнее место в новое здание.

Эксклюзивное право получат и бывшие предприниматели рынка в Старой Деревне, чтобы торговать сельскохозяйственной продукцией.

Господин Веснов своим мнением не поделился, пообещав еще обсудить планы Смольного с представителями ассоциации. Не отписался он и в своем «Живом журнале».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Хасанской и в Старой Деревне продолжат рыночную торговлю», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.