На Херсонской улице могут снести трехэтажный дом 1916 года постройки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2009 года

На углу Херсонской улицы и Перекупного переулка, возможно, возведут административно-жилое здание. Фонд имущества выставил два расположенных здесь здания на торги.

Сейчас на Херсонской улице, 15–17, расположены четырехэтажный жилой флигель, построенный в 1868 году по проекту Ивана Буланова, и трехэтажный нежилой дом 1916 года постройки. Последний выходит на угол, а на первом этаже его расположено отделение почты.

Согласно условиям аукциона, четырехэтажное здание разрешено реконструировать (в нем останется жилье), а трехэтажное — снести, чтобы построить на его месте новое, административное. Победителю торгов необходимо будет уложиться в 42 месяца.

Прежде административно-жилой комплекс планировало построить ООО «Петроинвест». По его заказу ООО «Архитектурная мастерская Е. Ю. Меркурьева» разработало проект нового пятиэтажного здания, стилизованного под модерн.

Херсонская улица, 15–17, литера А:

Херсонская улица, 15–17, литера В:

Проект:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Херсонской улице могут снести трехэтажный дом 1916 года постройки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.