На Херсонщине бухгалтер горсовета выписывала «левые» премии для чиновников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2021 года

В одном из городских советов Херсонской области бухгалтер насчитывала незаконные премии для нужных ей работников, а также для себя

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Херсонской области.

В частности, главному бухгалтеру одного из городских советов сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.

По данным следствия, должностное лицо в течение 2018 - 2019 годов, злоупотребляя предоставленными полномочиями, действуя вопреки нормативно-правовых актов и принципа эффективного использования фонда оплаты труда, осуществила начисления с последующей выплатой завышенных сумм поощрений себе и отдельным работникам исполнительного комитета городского совета.

Как следствие, местному бюджету нанесен ущерб более чем 600 тыс. грн. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Херсоне произошло ДТП, которое привело к гибели пешехода. В наезде на человека подозревают командира роты патрульноъ полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Херсонщине бухгалтер горсовета выписывала «левые» премии для чиновников», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.