На Херсонщине заблокировали «схему» минимизации налогов на 8 миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2020 года

В Херсонской области Служба безопасности Украины задокументировала факты организации схемы систематического уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Представитель местной коммерческой структуры наладил механизм минимизации обязательных платежей в государственный бюджет. Для реализации сделки делец создал группы фиктивных ФЛП, через которые он поставлял продовольственную продукцию на производственные мощности в различных регионах. После этого готовые товары поступали к сетей оптовой и розничной торговли", - говорится в сообщении.

Таким образом, только за первое полугодие текущего года за противоправную деятельность фигурантов государство недополучила 8 миллионов гривен налоговых поступлений в бюджет.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечении к ответственности лиц, причастных к сделке.

Напомним, ранее в Херсонской области правоохранители задержали военкома на взятке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Херсонщине заблокировали "схему" минимизации налогов на 8 миллионов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.