На Херсонщине разоблачили во взяточничестве руководителя одного из теруправления водных ресурсов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

В Херсонской области правоохранители задержали руководителя одного из территориальных управлений водных ресурсов в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу МВД.

«39 тысяч гривен неправомерной выгоды чиновник получил через посредника. За эту сумму он пообещал предпринимателю, который проводил реконструкцию крыши насосной станции, беспрепятственно подписать соответствующие акты для последующего перечисления средств за выполненные работы», - говорится в сообщении.

Решается вопрос о сообщении начальнику одного из управлений водных ресурсов о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что на организации схемы «откатов» задержали одного из руководителей управления Госводагентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Херсонщине разоблачили во взяточничестве руководителя одного из теруправления водных ресурсов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.