На Хиддинка давят в «Челси»: он признал, что может покинуть сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2009 года

Главный тренер «Челси» и сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что оказался под огромным давлением после того, как возглавил лондонский клуб.

С тех пор, как из команды ушел Луис Фелипе Сколари, под руководством Хиддинка «синие» одержали шесть побед в семи матчах, и к голландскому специалисту обращались некоторые игроки, чтобы уговорить его остаться в «Челси» и дальше.

Хиддинк же говорил, что по окончании сезона он все свое время посвятит российской сборной.

Но вот, как сообщает газета «Советский спорт», появилась информация о том, что Хиддинк может продолжить тренировать «Челси». Есть в его контракте с РФС пункт о том, что Гус может покинуть российскую сборную в случае, если команда не пройдет отбор на чемпионат мира-2010.

Отборочные встречи в рамках этого турнира завершаются в ноябре.

«Я сосредоточусь на российской сборной после этого проекта, - заявил Хиддинк в интервью изданию Evening Standard. — Но люди говорят: «Подумай об этом, останься». Я наслаждаюсь работой с русскими, но у меня действительно есть пункт в контракте, который говорит, что мы можем прервать сотрудничество в ноябре, если Россия не пройдет отбор. Тогда РФС сможет выбрать другого тренера, а я буду освобожден от обязательств».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Хиддинка давят в «Челси»: он признал, что может покинуть сборную России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.