На Хмельнитчине главу ОТГ задержали во время получения взятки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2021 года

Правоохранители задержали главу одной из объединенных территориальных общин Хмельницкой области во время получения взятки.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Хмельницкой области.

"Чиновник вымогал у предпринимателя $3800 за влияние на принятие исполкомом решения о выдаче разрешения на размещение рекламных щитов на территории общины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержали мужчину во время получения части требуемой суммы ($1300) в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины, а именно - получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций местного самоуправления.

Решается вопрос о подозрении и избрании подозреваемому меры пресечения.

Напомним, 7 апреля в Черновцах задержали на предложения взятки руководителя перинатального центра, он предложил чиновникам 12 тыс. долларов, чтобы сохранить за собой руководящую должность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Хмельнитчине главу ОТГ задержали во время получения взятки», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.