На Ходынке появится «Авиапарк»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2008 года

{pic_1 c}В рамках комплексной застройки Ходынского поля площадью 14,35 гектаров на Хорошевском шоссе будет возведен торгово-развлекательный комплекс под рабочим названием "Авиапарк". Комплексная застройка, в рамках которой будет возведен ТРК, включает жилой массив "Гранд-Парк", офисный центр с апартаментами и гостинично-офисный комплекс, а также национальный музей авиации и космонавтики, ледовый дворец и ландшафтный парк. Об этом сообщила пресс-служба компании "Магазин Магазинов".

Особенностью будущего торгово-развлекательного центра является его масштабность, пишет "Арендатор.ру". Общая площадь здания 510 тысяч кв. метров, из них общая площадь торговой части здания 260 тысяч кв. метров. Развлекательное пространство займет около 20 тысяч кв. метров.

В комплексе будет реализована идея двух и трехуровневых магазинов для крупных сетевых операторов. В галерее торгового центра будет представлено более 170 магазинов.

Предположительная численность посетителей ТЦ составляет 8 млн человек.

На сегодняшний день ведется проектирование комплекса ? вторая стадия. Начало строительных работ намечен на четвертый квартал текущего года. Открытие ТРК запланировано на 2011 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ходынке появится "Авиапарк"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.