На ЧМ-2014 для тучных болельщиков будут оборудованы специальные места на стадионах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2013 года

Чемпионат мира в Бразилии в 2014 году станет первым в истории, на котором для тучных болельщиков будут оборудованы специальные места на стадионах, где пройдут матчи турнира, сообщает AP.

Билеты на эти места будет предложено покупать, как самим жителям самой большой страны Южной Америки, так и иностранцам. В соответствии со специальным биллем, принятым правительством Бразилии специально к чемпионату мира, по крайней мере 1 % мест каждой арены, которая примет матчи мундиаля, должен быть специально оборудован для инвалидов-колясочников, людей с ограниченной подвижностью, а также лиц, страдающих ожирением.

Для того, чтобы получить билет на специальное место, болельщику, страдающему ожирением, будет необходимо предъявить медицинскую справку о том, что его индекс массы тела составляет 30 или более пунктов в соответствии с формулой, предложенной министерством здравоохранения Бразилии и Всемирной организацией здравоохранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На ЧМ-2014 для тучных болельщиков будут оборудованы специальные места на стадионах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.