На ЧМ-2022 в Катаре болельщиков будут судить за употребление алкоголя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2016 года

В Катаре во время проведения чемпионата мира по футболу 2022 года могут появиться специальные экспресс-суды для болельщиков, употребляющих алкоголь в общественных местах, сообщает Reuters.

По местным законам, ввоз в страну алкоголя из-за границы и его публичное употребление в общественных местах карается достаточно строго, вплоть до тюремного заключения.

Катарские власти ожидают прибытия на мундиаль мира 500 тысяч футбольных болельщиков из других стран. Планируется, что во время чемпионата мира алкоголь разрешат употреблять в специально отведенных для этого зонах.

По мнению организаторов, создание экспресс-судов позволит органом правосудия быстро и мягко решать вопросы с пьяными фанатами.

Отметим, что на чемпионате мира 2010 года в Южной Африке также работали десятки экспресс-трибуналов для нарушителей, которые в срочном порядке рассматривали дела с участием иностранных болельщиков. Вердикты выносились до того, как обвиняемые покидали страну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На ЧМ-2022 в Катаре болельщиков будут судить за употребление алкоголя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.