На ЧМ по тяжелой атлетике от Армении выступят 6 штангистов и 4 штангистки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2010 года

17-26 снтября в Анталье пройдет рейтинговый чемпионат мира по тяжелой атлетике. На чемпионате будут разыгрываться путевки на лондонские Олимпийские игры.

В Анталье Армению представят 6 штангистов и 4 штангистки.

Впервые под руководством Погоса Погосяна на чемпионате мира выступят бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира и чемпион Европы Тигран Мартиросян, бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира и чемпион Европы Геворк Давтян (оба в/к 77), бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион Европы Тигран Мартиросян и серебряный призер чемпионата Европы Ара Хачатрян ( оба в/к 85), чемпион Европы Геворк Погосян (в/к 94) и Артур Бабаян (в/к 105).

Во главе с Арташесом Нерсисяном на чемпионат мира отправятся Элен Григорян (в/к 58), Кристине Петросян (в/к 63), чемпион Европы Мелине Далузян (в/к 69) и серебряный призер чемпионата мира Рипсиме Хуршудян (в/к 75).

Президент Федерации тяжелой атлетики Армении Самвел Хачатрян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что мужская сборная тренируется в Цахкадзоре, а женская - в Гюмри. “Все спортсмены находятся в хорошей физической форме, а Аракел Мирзоян и Назик Авдалян уже восстановились после травм и приступили к легким тренировкам”, - отметил Хачарян.

По его словам, на чемпионате примут участие около 1350 штангистов из 187 стран, рейтинги получат 210 штангистов и 140 штангисток..

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На ЧМ по тяжелой атлетике от Армении выступят 6 штангистов и 4 штангистки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.