На ЧМ по шахматам до 20 лет Роберт Оганнисян занял 18 место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2010 года

В Чотове (Польша) завершился чемпионат мира по шахматам до 20 лет. 16 августа состоялся последний 13 тур. Из армянских шахматистов победу одержал только Роберт Оганнисян. Он взял верх над Томасом Фодор (Венгрия) и завершил свое выступление на чемпионате мира на 18 месте с 8 очками. Чемпионом стал Дмитрий Андрейкин (Россия) с 10 очками.

Грайр Симонян сыграл вничью с Павлом Потаповым (Россия) и с 7 очками занял 44 место. Самвел Тер-Саакян уступил Данилу Двирни (Италия) и с 7,5 очками на 33 месте.

В последнем туре уступила и Ани Ханамирян, она проиграла Катарине Невриклой (Австрия) и заняла 57 место с 5,5 очками. Чемпионкой стала Анна Мозичук (Словения) с 11 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На ЧМ по шахматам до 20 лет Роберт Оганнисян занял 18 место», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.