На Чапаева прошла массовая эвакуация припаркованных авто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Накануне с улицы Чапаева удаляли припаркованные автомобили. Эвакуация организована из-за смены схемы движения, а также из-за запрета на парковку, которую ввели после закрытия Сампсониевского моста и начала строительства новой развязки.

Как сообщает канал «100 ТВ», сейчас на улице Чапаева установлены временные дорожные знаки, запрещающие парковку. Они, согласно правилам, имеют приоритет перед стационарными знаками, разрешающими стоянку по определенным дням. Однако старые знаки снять еще не успели, что и привносит некоторую неразбериху.

«Хотя приоритет у временных знаков, водители часто путаются в таком обилии указателей. А машины все равно поднимают на эвакуаторы», — описывает ситуацию съемочная группа петербургского канала. Автолюбители жалуются, что, находясь в центре города, оказываются в безвыходном положении, потому что штатных парковочных мест вблизи бизнес-центров и дворов катастрофически не хватает.

Напомним, о временной отмене парковки на нескольких улицах Петроградского района было известно еще в марте. Городские власти предупреждали, что в связи с закрытием Сампсониевского моста для строительства новой авторазвязки запретят стоянку на участке Петроградской набережной и улицах Чапаева и Куйбышева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Чапаева прошла массовая эвакуация припаркованных авто», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.