На Черкащине в центре Канева рухнула главная новогодняя елка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2021 года

Вечером в четверг, 7 января, накануне первого дня локдауна, в городе Канев Черкасской области на центральной площади упала новогодняя елка. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Игорь Ренькас, передаёт RegioNews.

Инцидент, по его словам, произошел около 22:30 на Ярмарочной площади Канева. Елка упала из-за сильных порывов ветра. Сейчас ее демонтировали, обстоятельства происшествия выясняются.

«Не буду шутить по поводу локдауна, но такая ситуация случилась в городе впервые. Просим прощения за неудобства. Надеемся, это не отразится на праздничном настроении жителей, - написал Ренькас.

«Вчора 07.01.2021 сильними поривами вітру пошкоджено центральну ялинку міста Канева. О 22:30 на Ярмарковій площі від...Posted by Ігор Ренькас - Ihor Renkas on Friday, January 8, 2021(недоступная ссылка)

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве во время открытия главной елки произошел пожар: в момент открытия елки самовольно сработал салют и загорелись украшения.

Также сегодня в Украине обесточены 85 населенных пунктов из-за непогоды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Черкащине в центре Канева рухнула главная новогодняя елка», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.