На Черниговщине подростка смертельно ударило током на крыше поезда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

На Черниговщине погиб 16-летний парень, который хотел сделать селфи на крыше грузового поезда.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сектор коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Черниговской области.

Событие произошло 19 апреля, около 21:00 в одном из сел Бобровицкой территориальной общины. Там парень залез на поезд и получил смертельный удар током от высоковольтной линии.

Полицейские на месте происшествия установили, что подросток проживает в Киеве и недавно приехал в гости к дедушке в деревню. В тот день он отдыхал вместе с друзьями в лесополосе близ железной дороги.

"Парень решил сделать селфи на грузовом вагоне, стал на крыше поезда в полный рост, в результате чего получил поражение электрическим током от линии с большим напряжением. От удара высоковольтной линии парня отбросило на землю и он начал гореть. На помощь подбежали его товарищи и пытались потушить пламя. Однако подросток скончался на месте происшествия", - уточнили в полиции.

По данному факту полиция открыла производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с пометкой "несчастный случай".

Напомним, недавно в Одессе подростка, который залез на поезд, ударило током.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Черниговщине подростка смертельно ударило током на крыше поезда», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.