На Черниговщине экс-глава РГА «заработал» на увольнении почти четверть миллиона гривень — прокуратура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2021 года

На Черниговщине будут судить ексочільника одного из районов Черниговщины, которого подозревают в незаконном полученные выходного пособия в связи с увольнением

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

"В ходе досудебного расследования установлено, что в конце декабря 2019 года чиновник, злоупотребляя своим служебным положением, самостоятельно подготовил, подписал и выдал распоряжение о прекращении своих полномочий и выплату выходного пособия при увольнении в размере шестимесячного среднего заработка... Таким образом, на основании незаконного распоряжения бывший глава РГА завладел бюджетными средствами в размере более 235 тыс. грн", - зазначаєтсья в сообщении

В прокуратуре отмечают, что у бывшего чиновника не было права на такую помощь

Черниговской окружной прокуратурой направлено в суд обвинительный по факту завладения бюджетными средствами путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением (ч. 2 ст. 191 УК Украины).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Черниговщине экс-глава РГА "заработал" на увольнении почти четверть миллиона гривень - прокуратура», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.