На Чуйском тракте в Алтайском крае произошло ДТП: три человека погибли, более 20 госпитализированы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2017 года

По предварительным данным, два человека погибли на месте в результате столкновения двух пассажирских автобусов в Алтайском крае. Еще один человек позднее скончался в больницею Об этом, как передает «Интерфакс», сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ. Число пострадавших уточняется, по последним данным госпитализировано 15 человек.

Пользователи страницы социальной сети ВК Barnaul 22, некоторое из которых помогали доставать раненых и отвозить их в больницу, делятся впечатлениями от пережитого ужаса. «Очень много переломанных. Люди вылетали через лобовое автобуса на встречную полосу. Один водитель жив, другой зажатый в автобусе, надеюсь спасут», - написала одна из очевидцев аварии.

По данным МВД, автобусы столкнулись на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» в районе поселка Украинский.

Как сообщил агентству источник в экстренных службах региона, в результате происшествия пострадали и были госпитализированы 24 человека. На сайте краевого МЧС уточняется, что к ликвидации последствий ДТП привлекалось 99 человек и 29 единиц техники.

Первоначально утверждалось, что в аварии принимали участие пассажирский автобус и грузовая «ГАЗель». Позже в полиции уточнили, что в ДТП попали не «ГАЗель» и автобус, а два пассажирских автобуса.

Отмечается, что в этом районе скопилась большая пробка из автомобилей и погодные условия оставляют желать лучшего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Чуйском тракте в Алтайском крае произошло ДТП: три человека погибли, более 20 госпитализированы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.