На Шкапина и Розенштейна вновь отстроят жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2009 года

Жилые дома экономкласса планируется построить между улицами Шкапина и Розенштейна. Правда, они появятся не на всей территории квартала, а займут 60% территории. ООО «Главстрой-СПб» уже договорилось с администрацией Петербурга о смене концепции, рассказал «Коммерсанту» генеральный директор компании Игорь Евтушевский.

По его словам, такое решение было принято в среду, 5 августа, в ходе закрытой встречи губернатора Валентины Матвиенко и владельца «Базового элемента» Олега Дерипаски. По словам господина Евтушевского, жилье «самого нижнего ценового сегмента» будет построено в течение трех лет. Его площадь составит 50–60 тыс. кв. метров. Офисы появятся не раньше, чем через два-три года.

Напомним, проект делового квартала «Главстрой-СПб» заморозил в декабре 2008 года.

Добавим, у официального сайта администрации Петербурга другая версия встречи Валентины Матвиенко и Олега Дерипаски. Там о жилье у Обводного канала не говорится ни слова. «По словам В. И. Матвиенко, несмотря на непростую экономическую обстановку, нынешняя ситуация с проектами компании в Санкт-Петербурге не вызывает у городских властей тревоги: «Компания «Базовый элемент» является одним из крупнейших инвесторов в регионе и нашим надежным партнером. Мы понимаем социальную значимость деятельности «Базового элемента», ценим социальную ответственность, которую демонстрирует компания, и поэтому готовы оказывать ей, как и другим бизнесам, всестороннюю поддержку в целях экономического развития города и создания новых возможностей и рабочих мест для населения», — отмечает портал.

Жилые дома, которые были построены в начале XX века, были признаны аварийными. В советское время в них не было ни одного капитального ремонта. В 2005 году после расселения жителей начался их снос.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Шкапина и Розенштейна вновь отстроят жилье», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.