На Эльбрусе разбились трое украинских альпинистов, еще двое ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2006 года

На восточном склоне Эльбруса в Кабардино-Балкарии разбились трое альпинистов из Украины, еще двое пострадали. Об этом в среду сообщили в управлении информации и общественных связей МЧС России.

«Сегодня утром на восточном склоне Эльбруса в результате обрыва альпинистской связки, в которой находилось пять человек, трое спортсменов из Украины разбились, еще двое получили ранения», - сказал представитель МЧС РФ.

По его словам, 13 украинских альпинистов совершали восхождение на Эльбрус, однако на маршрут они вышли без регистрации у спасателей. Таким образом, все 13 альпинистов находились в горах неофициально, отметили в ведомстве. Сейчас все они находятся на месте трагедии, вместе с ними пятеро спасателей МЧС России.

Планируется эвакуация людей с помощью вертолета Ка-32А, который сейчас находится в аэропорту Нальчика. В связи с погодными условиями его вылет задерживается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Эльбрусе разбились трое украинских альпинистов, еще двое ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.