На Эльбрусе спасен альпинист, провалившийся в трещину в скале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

Сотрудники МЧС спасли на Эльбрусе туриста из Новокузнецка Кемеровской области, пропавшего без вести в четверг, сообщил «Интерфаксу» тренер по альпинизму из Кузбасса, член региональной федерации альпинизма Николай Кожемяка.

Как рассказал собеседник агентства, группа из трех туристов поднималась на вершину. Двое жителей Прокопьевска отправились по маршруту, а житель Новокузнецка остался внизу и, как выяснилось позже, провалился в расщелину.

Сообщение об исчезновении мужчины поступило оперативному дежурному накануне в 18:00. В 18:30 подразделение высокогорного спасательного отряда МЧС России в составе 14 человек выдвинулось на Эльбрус.

В результате поисков пострадавший был обнаружен и спасен. По заключению медиков, при падении он получил черепно-мозговую травму. В настоящее время мужчина госпитализирован, врачи оказывают ему необходимую помощь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Эльбрусе спасен альпинист, провалившийся в трещину в скале», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.